Диета «Неделька»

dieta-nedelkaИтак, диета «Неделька» — это диетическая программа, которая позволяет похудеть быстро и эффективно за максимально короткий срок. Диетологи говорят, что с ее помощью можно укрепить свое здоровье. Ни о каком вреде не может быть и речи! Диета, которая описана ниже, считается в некоторой степени даже лечебной.

Особенности

Продолжительность диеты – 7 дней. Желательно не отклоняться от курса, предложенного ниже, несмотря на то, что не приведены дозировки того или иного продукта. Желательно не заменять продукты другими, которые нравятся больше, так как можно нарушить баланс минеральных веществ и витаминов. Диета «сжигает жиры» только за счет неукоснительного соблюдения норм, которые были подобраны диетологами из Европы. Не надо изобретать велосипед!

Как вести себя во время держания диеты «Неделька»?

Итак, для начала стоит сказать, что диетологи делят ее на три этапа. Продолжительность каждого из этапов – несколько дней. Каждый день можно терять до 1 кг. Каждый этап предполагает включение в рацион пищи из определенной группы, с исключением всех других продуктов питания. Также нельзя кушать в течение 7 дней сахар, жиры, специи, пищевые добавки. Размеры же порций не ограничены. Также надо выпивать в день 2 литра минеральной или обыкновенной фильтрованной воды без газа.

Первый и второй день. Первый этап

Разрешается кушать творог и йогурт. Утром лучше съедать творог средней жирности, а вот во второй половине дня обезжиренный продукт. Йогурт должен быть натуральным. Можно заменить его обыкновенным кефиром или простоквашей.

Третий, четвертый и пятый день. Второй этап

Придется готовить по-особенному рецепту гречневую кашу. Ее надо заваривать кипятком с вечера. Надо насыпать 2 ст. гречки в кастрюльку, залить ее 4 ст. крутого кипятка. Потом она должна настояться. Такого кол-ва хватает для того, чтобы наестся. Чувства голода не будет. Если такого кол-ва будет недостаточно, можно заварить после обеда еще 1 ст. гречки. Разрешается соление кашки.

Шестой и седьмой день. Третий этап

Два дня можно кушать все овощи и фрукты. Также разрешается поедание зелени в неограниченном количестве. Не надо кушать бананы, картофель.


Извините, комментирование закрыто.