Питание после похудения. Как сохранить достигнутый результат?

082014У любой диеты есть два важных и ответственных периода – это сама диета и самое сложное время по окончанию диеты, когда ваш организм постепенно возвращается к нормальному режиму. Многие задаются вопросом, а как же питаться после похудения? Любая диета – это само по себе уже сильный стресс для организма. И по окончанию диеты пища в достаточном количестве будет поступать в организм, он для подстраховки начнет запасаться на случай еще такого же непривычного для организма режима диетического питания. И запасы эти, увы, будут отлагаться в виде жира. И если вы все вернетесь к продуктам питания для похудения, но без диеты, то спустя некоторое время быстро придете к прежнему весу.

Поэтому ваше питание после похудения должно быть таким, чтобы ваш результат закрепился надолго.

Нужно помнить, что чем медленнее вы сбрасываете накопленные килограммы, тем сложнее вашему весу будет вернуться, запомните это правило и не гонитесь за быстрым результатом. Таким образом, будет легче, и вашим мышцам, так как они останутся в норме, и вы поможете процессу сжигания жира и поддержанию нужного уровня обмена веществ. Врачи утверждают, что сброс от двух до четырех килограммов в месяц – это лучший показатель того, что вы все делаете правильно. Вопрос, интересующий многих – как же именно питаться после диеты? Ответ весьма прост. Наращивайте количество суточных калорий до допустимой нормы постепенно, в течение еще нескольких недель. И желательно при этом употреблять продукты питания для похудения.

В общем, питаться надо правильно, чтобы ваш организм имел возможность запасаться не жировой прослойкой, а мышечной массой. Ну, а если вам уж так захотелось побаловать себя чем-то слегка вредным, но очень вкусненьким, то делайте это утром, во время завтрака, потому, что именно в это время система отвечающая за обмен веществ, работает быстрее, чем в более позднее время. Также не стоит забывать о физических нагрузках, занимайтесь физкультурой ежедневно. Вообще, очень важно контролировать количество времени физической нагрузки в неделю. Вы можете делать зарядку по 15 минут в день, а эффект будет таким же, как и после 45 минут физической нагрузки. Немаловажно чередовать виды физических нагрузок. Утром — бег, в обед — велосипед, ролики или же спортивная ходьба, а вечером танцы, плаванье, аэробика или же тренажерный зал.


Извините, комментирование закрыто.