Диета-грейзинг

Диета-грейзинг В питании человека все больше внимания уделяется потребностям организма и естественным пищевым привычкам, которые выработались еще в древности. Одним из таких методов питания, берущих начало из пещерных времен, является грейзинг (в переводе «пастись»). Это слово напоминает о постоянно жующих коровах и питании древнего человека, не разделяющего его на завтрак, обед, ужин.

Так и грейзинг призывает постоянно что-то жевать, чтобы между приемами пищи перерывы не превышали трех часов. Но порции должны быть очень маленькими, а калорийность максимально снижена.

Данная теория питания имеет под собой научное обоснование. Учеными недавно был открыт гормон грелин, который вырабатывают стенки желудка, во время перерывов между едой. Он отправляет сигналы в мозг и вызывает чувство голода.

Чем дольше перерыв, тем больше накапливается в организме этого гормона. Следовательно, аппетит будет сильнее, а количество съеденной пищи — большее. При постоянных перекусах, грелин не накапливается и не вызывает неконтролируемый голод. Диета-грейзинг уменьшает количество съеденной пищи в среднем на 15%. Она позволяет за месяц снизить вес на 5 кг. Причем без чувства голода, слабости и апатии.


Извините, комментирование закрыто.