Кукурузная диета

kukuruznaya-dietaОсновной принцип

Кукурузная диета… Какая она? Обычная, предполагающая поедание кукурузы во всех ее проявлениях. Речь идет о кашах, хлопьях, свежих початках. Если использовать для похудения свежую кукурузу, то только отварную, без специй и соли. Если нельзя купить ее, надо отдать предпочтение консервированному продукту, но размер порции должен уменьшиться на 25% (использование в консервации сахара и соли). Можно усилить эффект, если пить чай, приготовленный из кукурузных початков. Его заваривают за 4 часа до употребления (настаивание обязательно). В день надо выпивать не менее 20 литров воды. Если не пить воду, то женщина рискует обрести растяжки и обвислую кожу. Также в течение четырех дней настроение должно быть отменным, и тогда лишние килограммы уйдут быстро. За 4 дня можно потерять до четырех килограммов. Нельзя сидеть на диете часто (2 раза в год).

Влияние кукурузы на организм

Кукуруза – это продукт, который прекрасно выводит шлаки. В ее составе есть антиоксиданты, которые способны омолодить организм, ускорить обновление клеток. Также есть в ней вещества, помогающие с нормализацией гормонального фона в организме, который, кстати сказать, и вызывает приобретение лишних килограммов. Пищевые волокна – избавление от токсинов, выведение лишнего холестерина и радионуклидов. Итог – благотворное влияние на кишечник и ускорение процессов восстановления печени.

Меню

Надо подчеркнуть еще раз: диета рассчитана на 4 дня. Второй и четвертый день аналогичны первому и третьему соответственно. Что же надо рассказать о рационе питания подробнее.

В первый день надо съедать 400 г кукурузы, разделив их на 4 приема, равные по порциям. Если человек отдает предпочтение каше, надо варить ее на воде и без соли. Хлопья не должны быть глазированными и с примесями. Можно кушать в течение дня огурцы, морковь, помидор, сладкий перец, киви, петрушку, укроп и зеленый лук. При приготовлении салата для заливки надо использовать оливковое масло и лимонный сок.

Рацион питания во второй день такой же, как в первый.

В третий день диеты надо съедать 200 г кукурузы, разделив ее на 4 порции. Также можно кушать жареные грибы (150 грамм), овощи и фрукты (нельзя виноград, бананы и картофель).

Рацион питания в четвертый день такой же, как в третий.

Можно пить соки, несладкий чай, кофе и т.д. Эти напитки вызывают прилив энергии и сил, которых худеющим не хватает. Надо разделять рацион питания равномерно, чтобы не спровоцировать у себя острое чувство голода. Последний прием пищи – за 3 часа до сна. Желательно не заниматься спортом в дни держания диеты, чтобы сохранить силы и не ощущать головокружений и тошноты.


Извините, комментирование закрыто.