Разгрузочный день на гречке

Разгрузочный день на гречке   Диетологи советуют раз в неделю проводить разгрузочный день. В случае затянувшихся праздников можно даже устроить два таких оздоровительных дня. Лучше всего для этого подходят «сытые» разгрузочные дни, во время которых питаются овощами, фруктами, кисломолочными продуктами и кашами. Довольно легко разгрузочный день можно пережить на гречке, во время которого пропадают ненужные килограммы и очищается организм.

Помимо того, что гречка – продукт невероятно полезный, содержащий массу витаминов и микроэлементов, в гречневой каше много еще и пищевых волокон, которые способствуют улучшению пищеварения, восстановлению кишечника и его очищению.

Самым популярным вариантом гречневого разгрузочного дня является следующий. С вечера 250 г гречки заливают двумя стаканами кипятка в подходящей емкости, закрывают крышкой и оставляют на ночь, хорошо накрыв, например, несколькими полотенцами. В кашу ни соль, ни сахар, ни специи, ни что-либо другое не добавляется. Всю получившуюся кашу разделяют на 5 порций и съедают в течение дня. Запивают нежирным кефиром (не более 1% жирности), общий объем которого не превышает 0,5 литра. Кроме того за день нужно выпить минимум 2 литра воды.


Извините, комментирование закрыто.